Декоративные кролики

Грызуны
Мерша

Декоративные кролики

Сообщение Мерша » 28 июл 2020, 10:57

Мой муж с детьми на сайте частных объявлений в Москве нашли декоративных кроликов и хотят купить их, причём самое интересное, что муж уже клетку для них начал строить. Я наблюдаю как он делает каркас и подумала о том, какое у клетки должно быть дно, кролики хоть и маленькие, но они будут ходить в туалет, переживаю, чтобы в квартире у нас запаха неприятного не было.

маюба

Re: Декоративные кролики

Сообщение маюба » 28 июл 2020, 11:05

Вообще декоративные кролики зверьки довольно чистоплотные, но как любое животное, они издают свой запах, в домашних условиях кролики впитывают в себя только запах подстилки и корма. Просто нужно следить чтобы клетка была чистая и у вас запаха не будет.

Вирата

Сообщение Вирата » 28 июл 2020, 11:13

У нас тоже в квартире живут декоративные кролики, действительно их шерсть впитывает в себя запах подстилки и корма, сначала у них была клетка с деревянным дном - экологичная и прочная, но как бы я не её убирала, дерево очень впитывает в себя запахи и новая подстилка практически сразу начинала неприятно пахнуть. Мы решили не покупать новую клетку, а просто заменить дно, для этого использовали пластиковый поддон с бортами http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html

рабушка

Сообщение рабушка » 28 июл 2020, 11:17

Мне однажды на день рождения подарили маленького кролика, сказали, что он декоративный, но он начал стремительно расти и выяснилось, что он не декоративный. В общем деревянное дно в клетке он прогрыз и запах стоял ужасный, так что ни в коем случае не делайте деревянное дно, маленькие кролики тоже запах издают.

Вернуться в «Грызуны»