Кормовые травосмеси

Все о лошадях
маюба

Кормовые травосмеси

Сообщение маюба » 20 июн 2020, 11:36

В прошлом году муж купил несколько лошадей, кормлением и уходом в основном он занимался, я ему иногда помагала, пару дней назад он неожиданно попал в больницу, теперь всё хозяйство на мне, я переживаю по поводу корма, какие травы для них нужно заготавливать?

гитса

Re: Кормовые травосмеси

Сообщение гитса » 20 июн 2020, 11:58

Вам нужно обязательно нанять помошника, сами вы можете не справиться с хозяйством, уход за лошадьми требует сил и времени, в их рационе должен присутствовать зелёный корм, нужно выводить их на луг, пусть траву едят.

Мерша

Сообщение Мерша » 20 июн 2020, 12:04

Лошади умные животные, они сами разберутся какие травы полезные, а какие вредные для них, так что выводите их на луг, пусть пасутся, можно кормить их скошенными травами, но на своё усмотрение заготавливать их опасно. Советую купить травосмесь для пастбища, засеять её, потом скосить и давать в корм лошадям http://moskorma.ru/semena/kormovye-trav ... lzovaniya/

маюба

Сообщение маюба » 20 июн 2020, 12:10

Конечно они будут пастись на лугу, но в любом случае нужно заготавливать траву, так что спасибо вам за совет, вы мне очень помогли, а то я понятия не имею где муж покупал эти травосмеси.

гитса

Сообщение гитса » 20 июн 2020, 12:14

Для повышения иммунитета лошадям ещё можно давать кормовые добавки Биотех-Ц, есть добавки для набора массы тела, есть от коликов в животе и разные другие.
Изображение

Вернуться в «Лошади»