правильное дыхание

Кошки
potap

правильное дыхание

Сообщение potap » 18 ноя 2021, 09:33

Моя дочка недавно принесла домой котенка. Котенку на вид где-то месяца два, Мы его отмыли, отогрели. Ранее в планах завести дома кошку не было. Но, приглядевшись, мы увидели совершенно очаровательное создание, и отказаться было просто невозможно. Да и дочка сильно к котенку привязалась. Купили всё необходимое для кормления и туалета. Котенок обживается, оказался очень послушным и ласковым. Но меня волнует его дыхание, слышатся несильные хрипы. Каковы могут быть причины? Есть ли в интернете хороший сайт о болезнях животных?

guzuton

Re: правильное дыхание

Сообщение guzuton » 18 ноя 2021, 11:02

Вам бы лучше показать котенка ветврачу, все таки он вам больше может помочь. Возможно малыш переохладился, пока жил на улице и теперь так дышит. Конечно, в интернете также можно найти статью о болезнях кошек и почитать.

Lavinna

Сообщение Lavinna » 18 ноя 2021, 11:35

Да котята, щенята болеют так же, как и люди. Просто у них протекает все по-другому. Возьмите котеночка и сходите к ветврачу. Теперь везде есть ветеринарные клиники, что за проблема.

guzuton

Сообщение guzuton » 18 ноя 2021, 12:34

Меня очень затронула ваша проблема, особенно когда я представил, что такое может случится и с моей кошкой. Поэтому пришлось потратить некоторое время на поиск подходящей вам информации https://nutriacultivation.ru/u-koshki-propal-golos-sboi-v-dyxanii-i-xripy-u-koshki В статье очень подробно описываются симптомы заболеваний, а также способы их лечения в домашних условиях. Можете почитать и возможно сможете выбрать для себя что-то полезное.

Serza

Сообщение Serza » 18 ноя 2021, 17:02

У моей мамы сильная аллергия на кошачью шерсть, я купил маленького котёнка ( Сфинкс ) мальчик, он полностью лысый, аллергии на таких котов не бывает. Слава богу он полностью здоров, но мне люди посоветовали сделать ему операцию, в боку что-то вырежут, что-бы в будущем сильно ни хотел трахать кошек, иначе в такие периуды он будит всё рвать и кусаться, ни знаю правда это или нет! Кто в курсе?

guzuton

Сообщение guzuton » 18 ноя 2021, 19:21

Serza писал(а):У моей мамы сильная аллергия на кошачью шерсть, я купил маленького котёнка ( Сфинкс ) мальчик, он полностью лысый, аллергии на таких котов не бывает. Слава богу он полностью здоров, но мне люди посоветовали сделать ему операцию, в боку что-то вырежут, что-бы в будущем сильно ни хотел трахать кошек, иначе в такие периуды он будит всё рвать и кусаться, ни знаю правда это или нет! Кто в курсе?

Вам лучше посоветоваться по этому вопросу с ветеринаром. Если он предложит вам кастрацию кота, значит нужно делать, ведь сейчас такие операции поставлены на поток и не нужно ждать, пока кот станет совсем взрослым. сейчас ему легче будет переносить.

Mense

Сообщение Mense » 18 май 2022, 09:32

potap писал(а):Моя дочка недавно принесла домой котенка. Котенку на вид где-то месяца два, Мы его отмыли, отогрели. Ранее в планах завести дома кошку не было. Но, приглядевшись, мы увидели совершенно очаровательное создание, и отказаться было просто невозможно. Да и дочка сильно к котенку привязалась. Купили всё необходимое для кормления и туалета. Котенок обживается, оказался очень послушным и ласковым. Но меня волнует его дыхание, слышатся несильные хрипы. Каковы могут быть причины? Есть ли в интернете хороший сайт о болезнях животных?

Хрипов при дыхании у кошки быть не должно. Видимо есть какие-то проблемы. Лучше сходить к ветеринару, что бы выяснить это, пока болезнь не развилась и не пришлось проводить усыпление кошки ритуалзоо.москва . Сами понимаете на сколько жалко питомца, но смотреть на её страдания, тоже не вариант. Поэтому займитесь здоровьем, пока есть время.

Вернуться в «Кошки»