Посоветуйте корма

Кошки
МирИллюзий

Посоветуйте корма

Сообщение МирИллюзий » 26 сен 2020, 08:58

Привет. Хочу собрать мнения, ветеринары конечно нам уже дали рекомендации, но, я всегда всё проверяю. Если кратко: моему Брейдену(мейн-кун) 9,5 лет, начал набирать сильно вес, стал беспокойный, чесаться, вшей нет, сразу говорю) Причину поставили: пищевой аллерген. Посоветуйте корма, которые действительно хорошо перевариваются, без побочки и питательны.

Оригато

Re: Посоветуйте корма

Сообщение Оригато » 26 сен 2020, 11:15

МирИллюзий писал(а):Привет. Хочу собрать мнения, ветеринары конечно нам уже дали рекомендации, но, я всегда всё проверяю. Если кратко: моему Брейдену(мейн-кун) 9,5 лет, начал набирать сильно вес, стал беспокойный, чесаться, вшей нет, сразу говорю) Причину поставили: пищевой аллерген. Посоветуйте корма, которые действительно хорошо перевариваются, без побочки и питательны.

В составе кормов для твоего кота, должны быть ингредиенты класса HOLISTIC, технология приготовления бережная (до 80 градусов), натуральные консерванты… Короче, корма кошачьи Грандорф тебе должны подойти. Мне нравится зоомагазин холистиккормру, это интернет-магазин с удобным поиском, подбором, фильтрами. В общем, набирай на латыни сайт и смотри инфо. Грандорф-премиум корма, мой тоже со слабым пищеварением и пожилой уже и ему этот бренд ветеринар выписал.

Мерша

Сообщение Мерша » 21 мар 2021, 06:20

Домашних котов чаще всего кастируют, иначе они метят углы в доме и становятся не управляемые, у вас мейкун кастированный? Для таких котов продаются специальные корма, но возможно дело не в корме и вам нужно сдать анализы?

маюба

Сообщение маюба » 21 мар 2021, 06:26

У нас тоже живёт мейн-кун, правда ему пять лет, мы его до года кастрировали по совету ветаринара, я у нас в Москве покуаю ему сухой корм Санабель для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов https://www.miska.ru/catalog/sukhoy_kor ... terilized/ Его состав богат разными витаминами и мясом птицы, аллергии у нас никогда от него не было.

Вирата

Сообщение Вирата » 21 мар 2021, 06:32

Эта порода котов сама по себе очень крупная, с возрастом кот стал менее подвижный, вот и стал вес набирать, не знаю, что вам там посоветовали ветеринары, я бы например попробовала ему давать диетичекий сухой корм.

Вернуться в «Кошки»