Натуральная еда или сухой корм

Обсуждение пород собак, Дрессировка.
брутка

Натуральная еда или сухой корм

Сообщение брутка » 08 ноя 2020, 19:14

Дети уговорили меня купить им у одного московского заводчика щенка коккер-спаниеля, они с ним играют, а кормление и уход лежит на моих плечах, я не знаю. чем его лучше кормить натуральной пищей или сухим кормом?

маюба

Re: Натуральная еда или сухой корм

Сообщение маюба » 08 ноя 2020, 19:18

Смешанное питание я вам категорически не рекомендую, у нашего питомца по этой причине расстроился кишечник, с тех пор я его кормлю только натуральной едой.

гитса

Сообщение гитса » 08 ноя 2020, 19:26

Я согласна с предыдущим автором, смешивать натуральную еду и сухой корм не желательно, вы должны сразу выбрать чем вы будете его кормить, я например кормлю свою таксу сухим кормом, долгое время покупала ему Роял Канин, а сейчас в интернет-магазине заказываю Грандорф, он ему больше нравится https://hvostatiy.ru/brands/grandorf/dogs/

Вирата

Сообщение Вирата » 08 ноя 2020, 19:31

Считается, что в сухом корме собраны все необходимые организму собаки полезные вещества, а с натуральной пищей могут быть проблемы, у нашего щенка например аллергия на курицу, куриные шейки я исключила из его рациона, боюсь на сухой корм переводить. так как он три года ест натуралку, хотя ветеринар сказал. что можно только постепенно.

Dina

Сообщение Dina » 14 дек 2020, 22:43

Лучше комбинировать сухой и консервированный корм. Например, на завтрак и ужин кормить сухим кормом, а в обед - консервированным.
Своему коту даю сухой корм Josera https://rozetka.com.ua/food_for_cats/c1 ... 67=123687/

guzuton

Сообщение guzuton » 13 мар 2021, 14:32

Я варю кашу с мясными отходами.

lorena

Сообщение lorena » 16 мар 2021, 15:38

Натуральный корм конечно лучше, но если до этого питание было на сухом корме, но думаю такую еду и нужно поддерживать.

Marissa

Сообщение Marissa » 10 июн 2021, 10:32

guzuton писал(а):Я варю кашу с мясными отходами.

А нужно варить кашу не с отходами, а с натуральным мясом.

Вернуться в «Собаки»