Купание собаки

Обсуждение пород собак, Дрессировка.
брутка

Купание собаки

Сообщение брутка » 21 июл 2020, 11:51

Всем привет из Москвы, скажите как часто вы купаете совю собаку, а главное в чём? Мы завели щенка, сделали ему все прививки и скоро будем ходить гулять на улицу. у меня возник вопрос: в чём же его купать после улицы, пока маленький можно в миске, а потом?
Последний раз редактировалось брутка 21 июл 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

маюба

Re: Купание собаки

Сообщение маюба » 21 июл 2020, 11:56

С шампунем собаку нужно купать не чаще чем раз в два месяца, если конечно он у вас на прогулке во что-нибудь сильно не вымазался, мы купаемся в маленьком пластиковом тазике, но у нас собачка маленькой породы йорк, для большой породы вы врядли тазик найдёте.

гитса

Сообщение гитса » 21 июл 2020, 12:02

Смотря какой породы у вас собака, например наша овчарка и в трёхмесячном возрасте возрасте ни в миску ни в тазик не помещалась, пару раз после прогулки я покупала её в ванной, но потом поняла, что это не гигиенично и приобрела для купания пластиковые прямоугольные лотки http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html

Вирата

Сообщение Вирата » 21 июл 2020, 12:08

Моя собака очень боится скользящей поверхности, поэтому приходится его купать на специальном коврике, который у нас постоянно лежит в ванной, с шампунем мы тоже примерно раз в два месяца моемся и каждый раз после улицы лапы моем и животик.

Marissa

Сообщение Marissa » 10 июн 2021, 10:33

Ну, у вас же есть ванна или душевая кабинка. Вот ставите туда собаку и поливаете из душа. Я даже своего маленького йорка так купаю.

kocusobir

Сообщение kocusobir » 18 июл 2021, 21:57

ту ну, а как купать большого собаку?

Вернуться в «Собаки»